[Коло-Вада: быстро похудеть и очистить организм! ]
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Голодание способствует развитию иммунитета
14:00
Голодание способствует развитию иммунитета
Во время прохождения программы очищения Коло-Вада в течение двух недель период голодания составляет 4 дня. Оказывается, регулярные периоды голодания, длящиеся не более 4 дней, восстанавливают иммунную систему, установили американские ученые. Как оказалось, циклы голодания, например, в течение двух-четырех дней непрерывно, не только защищают от токсического воздействия химиотерапии, но и вызывают регенерацию стволовых клеток в новые клетки иммунной системы и помогают избавляться от старых поврежденных клеток. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Cell Stem Cell. 
В рамках экспериментов на мышах команда специалистов из Университета Южной Каролины обнаружила, что у животных длительный период голодания приводил к изменению сигнальных путей гематопоетических стволовых клеток, которые генерируют кровь и иммунную систему. 
“Мы и представить себе не могли, что голодание может оказать такое существенное влияние на стимуляцию регенерации стволовых клеток гематопоэтической системы”, - комментирует профессор Вальтер Лонго (Valter Longo), ведущий автор работы.

Известно, что когда человек перестает есть, его организм использует накопленные запасы глюкозы, жира и кетонов, а также перерабатывает старые и поврежденные иммунные клетки. 

Результаты исследования продемонстрировали, что у мышей регулярные голодания, длящиеся два-четыре дня на протяжении шести месяцев, понижают энзим РКА. Энзим РКА ,в свою очередь, вовлечен в продолжительность жизни простейших организмов. Более того, голодание привело к понижению уровня инсулинподобного фактора роста-1, который связан со старением и прогрессированием опухолей.

“Как выяснилось, голодание провоцирует стволовые клетки организма к началу производства лейкоцитов, регенерируя всю иммунную систему в целом”, - отмечает профессор Лонго. “По всей видимости, это происходит из-за того, что тело в условиях голода пытается сохранить максимальное количество энергии”.

Нельзя не отметить, что до этого исследования ученые категорически запрещали голодать больным людям. 

Авторы надеются, что полученные результаты будут использованы при лечении пожилых людей, чья иммунная система ослабла с возрастом, что делает их более восприимчивыми к различным заболеваниям.

По материалам Medical News Today 
Подготовил Юрий Шустов
Источник: Medlinks.ru
Категория: Это интересно | Просмотров: 1312 | Добавил: freelance | Теги: очищение организма. коло-вада, голодание иммунитет | Рейтинг: 0.0/0