[Коло-Вада: быстро похудеть и очистить организм! ]
Главная » 2015 » Январь » 20 » Нездоровое питание: Россия попала в ТОП-5 самых тучных стран мира
01:36
Нездоровое питание: Россия попала в ТОП-5 самых тучных стран мира
ожирение и лишний весАвторитетный медицинский журнал "The Lancet" опубликовал результат исследования, проводившегося в 188 странах мира. Целью работы было выявление "самых тучных стран" и Россия оказалась на четвертом месте в этом рейтинге списке. 

В целом за последние 30 лет число людей с лишним весом на Земле значительно выросло с 857 миллионов человек до 2,1 миллиарда. По данным Национального исследовательского центра "Здоровое питание", россияне увеличиваются в объемах каждый год. Именно это позволило специалистам поместить Россию на четвертое место.

В отчете говорится: "Степень ожирения отличается в различных странах мира. Почти 50% людей, страдающих ожирением проживают только в десяти странах мира. Это США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия (страны указаны в порядке убывания)".

Среди россиян избыточный вес фиксируется у 15% мужчин в возрасте от 20 лет и старше, и у 28,5% женщин. К счастью, пока показатели ожирения в России не столь высоки по сравнению с опережающими странами, в особенности, США.

Источник: http://www.medlinks.ru/

 
Категория: Это интересно | Просмотров: 854 | Добавил: freelance | Теги: Степень ожирения, избыточный вес у женщин, избыточный вес у мужчин | Рейтинг: 0.0/0